UA RU

  G Analytics

Обработка кромок стекла

Обработка кромок стеклаПроцесс производства плоских изделий из стекла состоит из нескольких этапов. Вслед за порезкой идет обработка кромок стекла. Этот этап очень ответственный, так как от качества его выполнения будет зависеть появятся ли на обработанном стекле сколы и трещины, и будет ли безопасна эксплуатация стеклянных изделий для людей.

Существует несколько видов обработки кромок стекла, которые отличаются по степени воздействия на края, но задача каждого из них — удаление всех острых граней в той или иной степени.

После более легкой шлифовки остается матовый торец, а идеально ровный и гладкий прозрачный торец получается в результате полирования.

Также обработка кромок стекла может отличаться по форме торца. Придавая торцу определенную форму производитель достигает выполнения необходимых свойств и функций изделию. Основной задачей этой обработки при любом способе является обеспечение безопасности в эксплуатации и улучшение качества готовой продукции. Для разных целей и разновидностей изделий используется свой способ обработки кромок стекла. Например, при производстве стеклопакетов после обработки торец приобретает округленную форму и может быть как матовым, так и прозрачным. Также именно эту форму торца используют для изделий, края которых будут в открытом доступе для людей. К ним можно отнести полочки и дверцы шкафов, торговое оборудование из стекла и так далее.

Еще существует необычная обработка торца, которая позволяет использовать игру света — фацет. Обычно она применяется при производстве эксклюзивных зеркал. 

Нами профессионально выполняется любая обработка кромок стекла на современном производственном оборудовании в самые сжатые сроки.

сайт создан компанией